欢迎您访问永新县人民政府网!
关于永新县老城区雨污分流建设项目可行性研究报告的批复

发布:2021-06-08 15:06:41   来源:  作者:   浏览量:  

县住房和城乡建设局

报来《关于请求对永新县老城区雨污分流建设项目可行性研究报告进行批复的函(永建字202143号)及相关材料收悉。江西大源工程咨询有限公司受委托开展咨询评估,并提交评估报告(大源评估咨询2021133号)。经研究,现将主要内容批复如下:

一、项目名称

永新县老城区雨污分流建设项目(项目代码:2105-360830-04-01-864156)。

二、项目建设地址

永新县老城区

三、项目建设内容及规模

新建74个单位和商住小区以及城市道路的雨污分流设施。项目共敷设污水管网总长45.325km,其中DN200长32.375km、DN300长10.292km、DN400长2.2km、DN500 长0.458km,以及配套建设化粪池652座。

四、项目总投资及资金来源

项目总投资7301.94万元,其中工程费用6094.01万元、工程建设其他费605.02万元、预备费602.91万元。

项目资金来源为项目建设单位自筹解决,并依据国家有关政策积极争取上级资金。

下一步,建设单位要进一步落实资金,确保项目资金及时足额到位,保障工程建设顺利实施。

五、项目建设单位和法人代表

永新县住房和城乡建设局,法人代表为刘建朝

六、项目建设期和招投标

项目建设期12个月。

根据《中华人民共和国招投标法》、《江西省实施中华人民共和国招投标法办法》、《必须招标的工程项目规定》(国家发改委2018年第16号令)等有关规定,项目的设计建筑工程、监理等,采用全部委托公开招标的方式。

七、其他

请据此编制项目初步设计及概算报我委审批。

请准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。

 

 

 

                         二〇二一年五月三十一日    


联系我们 管理制度 负责声明 使用帮助 隐私条款 网站地图
已跳转到底部内容区域
工具条已关闭
X
选择其他平台 >>
分享到
工具条已关闭